Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

21.11.2021 08:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития сельского хозяйства обсудил глава Ботлихского района с председателями СПК.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов провел выездное совещание с председателями СПК в зонах отгонного животноводства в Бабаюртовском районе.

Глава района заслушал информацию каждого председателя о деятельности своего хозяйства, ознакомился с результатами работы и обсудил перспективы развития кооперативов.

Руслан Гамзатов подверг критике слабое участие СПК района в государственных программах, предусматривающих субсидирование по различным направлениям сельского хозяйства, включая, мелиорацию, животноводство и растениеводство.

Управлению сельского хозяйства руководитель муниципалитета поручил обеспечить контроль и содействие председателям в организации необходимых мероприятий на получение поддержки по линии Минсельхозпрода РД.

Особое внимание обратил, что кооперативы должны нести социальную нагрузку для обеспечения комфорта жителям прикутанных хозяйств, учитывая невозможность расходования средств районного и сельского бюджетаов на эти цели. «Жители не должны почувствовать себя чужими и обделенными. И в первую очередь наша общая цель создать комфортные условия населению и восстановить сельское хозяйство», — сказал он.

Глава района подчеркнул необходимость погашения долгов по арендной плате перед Минимуществом РД.

В том числе, обсуждали проблемы обеспечения поливной водой, неудовлетворительное состояние дорог, необходимость ремонта ФАПов. Говорили о подготовке хозяйств к зиме, обеспечении необходимым количеством кормов и помещений для содержания скота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4