Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.12.2021 16:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 школьников Ботлихского района получили символ взрослой жизни в День Конституции РФ.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 12 декабря, на площадке Дома Культуры Ботлихского района состоялось торжественное мероприятие ко Дню Конституции Российской Федерации.

Поздравил собравшихся заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров. Он отметил важность основного закона государства для его граждан и значимость патриотического воспитания молодежи.

Начальник миграционного пункта ОМВД России по Ботлихскому району Шахрудин Гайдарбеков вручил школьникам их первые паспорта. На этой церемонии символ взрослой жизни – паспорт гражданина РФ получили 8 школьников. Он поздравил ребят с этим важным событием и напомнил им, что это уже шаг во взрослую жизнь.

Также ряд тематических мероприятий провели библиотеки и сельские центры культуры района.

Накануне много интересных и познавательных мероприятий, посвященных государственному празднику, прошли во всех образовательных учреждениях района. В школах и детсадах были организованы беседы, лекции, тематические классные часы и открытые уроки, конкурсы по истории Дня конституции России, с целью формирования правовой культуры, развития нравственных представлений, воспитания чувства самоуважения и уважения к другим людям у подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2