Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.02.2021 15:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов провел совещание по вопросам соблюдения финансовой дисциплины руководителями образовательных учреждений.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В администрации МР «Ботлихский район» под руководством главы района Руслана Гамзатова состоялось совещание по вопросам соблюдения финансовой дисциплины и ведения хозяйственной деятельности образовательными организациями и централизованной бухгалтерией муниципалитета.

На совещании присутствовали заместитель главы администрации Ахмед Магомедов, начальник УФ и Э Заурбек Муслимов, председатель контрольно-счетной палаты Расул Мусалаев, начальник управления образования Гаджиса Измаилов, директор централизованной бухгалтерии Магомед Магомедов, руководители образовательных организаций и бухгалтеры централизованной бухгалтерии района.

В рамках совещания также обсудили проводимую централизованной бухгалтерией работу по организации бухгалтерского учета и бухгалтерскому обслуживанию образовательных учреждений.

Глава района обратил внимание на результаты проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств на выплату работникам образовательных учреждений премий по итогам работы за 2020 год. Раскритиковал несоответствующее исполнение должностных обязательств некоторыми руководителями образовательных учреждений, которые допустили необъективное распределение новогодних премий среди работников.

«У меня много вопросов к работе руководителей образовательных учреждений. Вы несете ответственность за коллектив и детей в ваших учреждениях. И главной обязанностью является создание всех необходимых условий для образовательного процесса. Ничто не должно идти вразрез с этим. Другого я не приму», — подчеркнул Руслан Гамзатов.

В том числе отметил, что практикуется замещение руководителями и их заместителями нескольких должностей, в то время как в районе большое количество квалифицированных граждан, которые остаются без работы.

Руслан Гамзатов подчеркнул, что не допускается назначение на вакантные должности кандидатур без предварительного уведомления и рассмотрения их комиссией.

А также поручил представить перечень вакантных должностей в образовательных учреждениях.

По итогам, принял решение привлечь к дисциплинарной ответственности некоторых руководителей образовательных учреждений и бухгалтеров за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0