Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.02.2021 13:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошёл масштабный общерайонный субботник.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

«Сделаем наш общий дом чистым!» — под таким девизом по инициативе главы района Руслана Гамзатова прошёл сегодня в Ботлихском районе общерайонный субботник. Масштабная акция по уборке территории от мусора и несанкционированных свалок прошла на территории всего муниципалитета.

На экологический субботник вышли работники районной и сельских администраций, депутаты районного собрания, коллективывсех муниципальныхучреждений и организаций, сотрудники полиции, представители общественности, медицинские работники, воспитатели детских садов, учителя и учащиеся школ и жители района.

Субботник начался со дворов и прилегающих территорий всех участников акции. А затем выдвинулись на разделённые между собой участки дорог, общественные территории и места несанкционированных свалок. Для общерайонного субботника было привлечено десятки единиц спецтехники для вывоза, собранного мусора.

Участники акции, объединённые общей целью, были настроены решительно и работали с позитивом. И снова все могли наблюдать, как легко и много может сделать единство и сплочённость жителей.

Напомним, что санитарно-экологическая акцияпо выявление и ликвидации всех несанкционированных свалок и сбросов канализационных стоков на рельеф местности и водные объекты в районе стартовала 30 января.

Как отметил глава района, такие мероприятия будут продолжаться до достижения полного результата. «Хочу поблагодарить всех участников акции.Очень приятно, когда мы вот так можем объединиться ради общего дела и результата. Теперь главное поддержать эту чистоту. Ведь это создаётпервое впечатление о наших жителях и нашем районе», — сказал Руслан Гамзатов.

В том числе, как сообщает ОМВД России по Ботлихскому району, будут проводиться рейды и разъяснительные работы с нарушителями санитарного состояния на территории района.

Давайте все вместе поддержим чистоту на нашей земле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22