Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

15.03.2021 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций прошло в Ботлихскои районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В администрации района сегодня состоялось плановое совещание под руководством главы муниципалитета Руслана Гамзатова. В совещании приняли участие заместители главы администрации Ахмед Магомедов и Абдулдибир Абдулдибиров, начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации района.

Открывая совещание, Руслан Гамзатов положительно отозвался о спортивных мероприятиях, прошедших в районе на выходных. Также отметил, что районные любительские лиги по волейболу, борьбе и футболу помогают не только в пропаганде спортивного духа и здорового образа жизни, но и раскрывают потенциал спортсменов.

Далее глава района обратил внимание на вопрос участия общеобразовательных учреждений муниципалитета в проекте «100 школ». В том числе, по реализации программы «Мой Дагестан – мои дороги».

Начальник отдела строительства и архитектуры Магомед Абакаров проинформировал, что по всем материалам осталось получить заключение экспертизы.

Руслан Гамзатов подчеркнул, что необходимо завершить все необходимые процедуры по проектам в срок.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров доложил об улучшении эпидситуации в районе и ситуации с вакцинацией. По его словам, за последние трое суток не было ни одного случая заражения коронавирусом.

Более детально были обсуждены вопросы проблем ЖКХ, а также инвентаризации муниципального имущества в структурных подразделениях администрации.

В ходе совещания Руслан Гамзатов поручил главе села Ботлих предусмотреть загон для безнадзорных коров, которые пасутся у мусорных баков. Кроме того, рассмотреть возможность организации приюта для безнадзорных животных в районном центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5