Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.04.2021 11:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник управления образования Ботлихского района Гаджиса Измаилов прокомментировал послание В.В. Путина Федеральному Собранию.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

21 апреля во время ежегодного послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию он сделал упор на развитие образования в стране. В нем Глава Государства отметил об увеличении бюджетных мест в Высших учебных заведениях, большинство из которых будут распределены в регионы РФ. По поручению Президента ВУЗам будут предоставлены гранты на создание бюджетных мест.

Начальник управления образования Ботлихского района Гаджиса Измаилов считает, что увеличение количества бюджетных мест в ВУЗах сделает высшее образование доступнее для большинства и поможет решить ситуацию дефицита кадров.

«Инициатива по увеличению бюджетных мест в вузах остро необходима, так как это поможет исправить ситуацию нехватки кадров: врачей, учителей, инженеров. Это станет стимулом для закрепления молодых специалистов в регионе. Сегодня коммерческое образование преобладает над бюджетным. Надеюсь, что предложенные меры позволят изменить сложившееся положение», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7