Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

27.04.2021 16:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное чествование чемпиона Европы по вольной борьбе состоялось в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 27 апреля, в Ботлихском районе чествовали чемпиона Европы 2021 по вольной борьбе Магомеда Курбанова.

Встретили чемпиона первыми на въезде в район учащиеся Тлохской и Мунинской школ, которые организовали запоминающуюся встречу с приветственными баннерами и чтением стихов.

Торжественная церемония прошла в спортивном зале ДЮСШ села Ботлих. На церемонии присутствовали глава района Руслан Гамзатов, первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, вице-президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Махмуд Магомедов. Участникамичествования также стали руководители организаций и учреждений района, тренера и воспитанники спортивной школы и все желающие.

Открывая мероприятие, традиционно атмосферу праздника подарил своим зажигательным национальным танцем фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих».

Глава муниципалитета поприветствовал присутствующих, поздравил и поблагодарил чемпиона за высокие достижения в спорте, и отметил заслуги, которые своими победами и достижениями прославили родной район.

«Это достойная победа. Наш район по праву гордится своими спортсменами, которые продолжают радовать высокими достижениями на соревнованиях всех уровней. Спорт занимает одно из ключевых мест в воспитании подрастающего поколения и такие чемпионы служат ориентиром для них. И мы будем делать всё необходимое и поддерживать любые позитивные стремления для развития спорта в районе и будущего нашей молодёжи. Теперь у нас есть желание, перспективы и мечта побед на Олимпийских играх, поэтому будем двигаться в том же направлении, продолжать тренироваться и выходить на новый уровень», — сказал Руслан Гамзатов.

Глава района вручил Курбанову и его тренерам денежное вознаграждение и символ настоящего горца андийскиебурки и папахи.

Поздравили Магомеда Курбанова также Махмуд Магомедов, чемпион мира и России Гаджи Набиев, первый тренер Шалап Шалапов, директор родной школы спортсмена Ботлихской СОШ N2 Сааду Гаджибеков, дядя чемпиона Мутаил Лабазанов, глава села Годобери Шамиль Курбанов.

В свою очередь чемпион поблагодарил присутствующих и руководство района за оказанное внимание и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23