Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.05.2021 11:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Победы в Ботлихском районе чествовали вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместители главы администрации Ботлихского района посетили вдов ветеранов ВОВ на дому.

Ахмед Лабазанов, Ахмед Магомедов и Абдулдибир Абдулдибиров в сопровождении глав сельских поселений побывали в гостях у единственных свидетелей того времени, оставшихся в живых. Женщины, несмотря на преклонный возраст, встречали гостей бодро и с улыбкой на лице с традиционным гостеприимством горянок.

Со словами благодарности за Великую Победу, в знак признательности за подаренный светлый праздник поздравили их от себя лично и от имени всех жителей района. Вручили каждойименное поздравление с Днём Победы от главы Ботлихского района Руслана Гамзатова, денежный подарок, букеты цветов, а также приятныйпрезент от председателя ДРОО «Молодёжь Ботлихского района» Гази-Магомеда Газиева.

Они пообщались с женщинами, подробно расспросили о проблемах и самочувствии. Поинтересовались, имеются ли просьбы и пожелания.

Вдовы со своей стороны поблагодарили руководство района за внимание и заботу и поздравили всех с Днем Великой Победы.

Всего в районе проживают 8 вдов ветеранов. Наш долг — помнить обо всех, быть благодарными поколению–победителей, заботиться о каждом герое того жестокого времени. Онипрежде всего нуждаются в общении и в возможности быть услышанными. Ведь благодаря самоотверженности этих людей в годы войны, мы имеем возможность сегодня жить в свободнойстране и радоваться каждому дню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4