Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

31.05.2021 16:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросам о текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории МР «Ботлихский район» прошло в администрации.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Очередное еженедельное совещание глава района Руслан Гамзатов начал с приятных новостей. Он поздравил всех с победой нашего юного спортсмена Абдулмаджида Абдулмаджидова на чемпионате Европы U-15. Он отметил, что впервые воспитанники районного ДЮСШ показывают такие высокие результаты.

Далее глава района обратился к вопросу проблемы водоснабжения в селе Ботлих. Директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев доложил о состоянии на данный момент и проводимых работах. А также проинформировал о ходе решения ряда жилищно-коммунальных вопросов совместно с главой села Газимагомедом Нурмагомедовым.

Руслан Гамзатов поручил ускорить начало ремонтно-строительных работ по всем объектам на территории муниципалитета. «Строительные работы должны начинаться и завершаться при благополучных погодных условиях, чтобы ничто не мешало ходу и качеству», — подытожил он.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров проинформировал о ситуации с заболеваемостью в районе. По его словам на сегодняшний день в районной больнице госпитализировано 4 пациента с положительным диагнозом COVID-19. Он призвал всех не забывать об ограничительных и санитарных мерах и не расслабляться.

В ходе совещания глава района поручил начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову проконтролировать ход и качество работ по ремонту дорог подъезд к селу Годобери и от Шодрода до Беледи.

Также обсудили реализацию проектов «100 школ» и «Мой Дагестан – мои дороги». Он подчеркнул необходимость своевременного завершения их реализации. «Все 6 школ, прошедшие по проекту должны быть отремонтированы к 20-му августу и готовы принять учащихся», — отметил глава района.

В том числе, глава района обратил внимание на подготовку мероприятий в рамках празднования Дня защиты детей и Дня молодежи. Директору управления культуры Лейле Джабраевой и начальнику ФКСДМ и Т Руслану Муртазалиеву поручено провести мероприятия на высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3