Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.05.2021 11:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные мероприятия в преддверии Дня Победы прошли в сёлах Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 8 мая, в сельских поселениях Ботлихского района с самого утра шли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне были организованы возложение цветов у обелисков, шествие «Бессмертный полк», митинги, концертные программы и другие. Каждый вспоминал своих земляков, которые внесли вклад в Великую Победу нашей страны.

В мероприятиях участвовали главы сёл, работники культуры, учителя и учащиеся школ, а также все желающие.

76 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Целью этих мероприятий было расширить знания подрастающего поколения о Великой Отечественной войне, воспитать чувство патриотизма, гражданственности, любви к Родине, воспитать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ – победитель, привить чувство сопереживания, сострадания ктем, кто пережил годы войны, вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1