Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.05.2021 11:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная павшим героям Великой Отечественной войны, прошла в Ботлихе в ночь с 8 на 9 мая в 22:00.

Почтить память земляков пришли глава района Руслан Гамзатов, заместители главы администрации Ахмед Лабазанов и Ахмед Магомедов, руководитель аппарата Дибир Манапов, начальник управления культуры Лейла Джабраева, начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев, сотрудники аппарата администрации, работникикультуры и желающие.

Участники акции собрались у памятника Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом, где зажженными свечами выложили надпись «Помним». В завершении в память, о павших в Великой Отечественной войне, в ночное небо взмыли десятки светящихся шарови у вечного огняпочтили минутой молчания.

Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает нас у памятников, обелисков и братских могил.

Эта акция символизируетпо-настоящему страшноесобытие, которое унесло миллионы человеческих жизней, всех, кто ушел на фронт и не вернулся, жертву наших соотечественников в борьбе против фашистской Германии.

Мы всегда помнили и будем напоминать человечеству, какой ценой досталась эта Победа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4