Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.06.2021 16:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Праздник детства» прошел в Ботлихском районе ко Дню защиты детей.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей в рамках года 100-летия Дагестана. Творческий коллектив управления культуры организовал для маленьких виновников торжества настоящий «Праздник детства». В этот светлый, самый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ярким, и даже асфальт расцвел красками.

День защиты детей – это не только веселый праздник, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости защитить права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми и занимались любимым делом, мечтали и исполняли свои мечты.

Сегодня в первый день лета в Ботлихском районе прошли праздничные мероприятия к международному Дню защиты детей в рамках года 100-летия Дагестана. Творческий коллектив управления культуры организовал для маленьких виновников торжества настоящий «Праздник детства». В этот светлый, самый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ярким, и даже асфальт расцвел цветами.

С самого утра во дворе районного Дома культуры собирались дети со своими воспитателями и родителями. Здесь их встречали озорные аниматоры, которые устраивали веселые игры и конкурсы. Главными участниками праздника стали около 200 воспитанников детских садов и реабилитационного центра района.

Сначала для детей организовали яркое шоу мыльных пузырей, а затем маленькие участники показали свои таланты на конкурсе рисунков на асфальте к 100-летию Дагестана.

Программу праздника продолжил веселый праздничный концерт детских коллективов дошкольных учреждений с красочными танцами и песнями, помимо чудесных концертных номеров прозвучали ёще и стихи о детях и родном Дагестане. Свои творческие умения в чтении стихов, исполнении песен и зажигательной лезгинке всем продемонстрировали и особенные дети.

Всё праздничное мероприятие проходило в активном сопровождении веселых и озорных аниматоров, которые стали большим сюрпризом для всей ребятни.

Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, директор КЦСОН Сейдула Магомедов и другие.

А в завершении праздника все дети сделали памятное фото с главой района и его первым заместителем, а также с переодетыми персонажами мультфильмов и сказок.

«Праздник детства» был наполнен веселым детским смехом, счастливыми улыбками, маленькими глазками, сияющими от радости. Все без исключения дети по завершению праздника получили подарочные наборы. А какой же праздник обходится без мыльных пузырей, шаров, подарков и сладкого мороженого?! Сегодня здесь всего этого было предостаточно! Каждый ребенок стал счастливее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6