Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.06.2021 08:53 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные мероприятия ко Дню России прошли в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 12 июня, в Ботлихском районе по традиции прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. С самого утра работники управления культуры запустили акцию #ФлагиРоссии, где на улицах раздавали ленточки Государственного триколора.

Утро в районном центре продолжил праздничный концерт солистов Центрального Дома Культуры. Вокалисты и фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» подарили зрителям концертную программу с яркимисполнением песен и танцевальных номеров. Юные участники торжества прочитали стихи.

Работники центральной библиотеки организовали для жителей выставку «К России с любовью», на которой в книгах, картинах и предметах можно увидеть и познакомиться с историей нашей страны.

В рамках празднования Дня России также состоялись спортивные соревнования. Зональный этап чемпионата Дагестана по вольной борьбе среди юношей проходил в этот праздничный день на базе Ботлихского физкультурно-оздоровительногокомплекса.

Зрелищную игру и здоровую конкуренцию можно было наблюдать на турнире по мини-футболу среди работников организаций и учреждений района. На двух футбольных полях села Ботлих11 команд сошлись в спортивной схватке за победу. Игроки показали результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадках царил дух здорового соперничества, каждая игра была интересна, непредсказуема и эмоциональна.

По итогам игр первое место заняла команда «АМР «Ботлихский район», на втором месте оказалась – «Ботлих – ДЮСШ» и замкнула тройку команда «Ботлих – РОВД».

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и дипломами турнира.

К празднованию присоединились и образовательные учреждения района, поддержавшие акции #ОкнаРоссии и #РисуюРоссию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5