Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

23.06.2021 16:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще одна общественная территория, благоустроенная в рамках КГС торжественно открылась в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

За последний год в районе реализуется много проектов и программ, которые преображают и улучшают его облик.

Так, сегодня в селе Алак состоялся большой праздник — торжественное открытие общественной территории, благоустроенной в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». На территории сквера проведено освещение, организована зона отдыха со скамейками, урнами и озеленением, обустроена детская площадка со специальным безопасным покрытием.

Почетное право перерезать красную ленту предоставлено главе района Руслану Гамзатову и главе села Алак Шамилю Гаджиеву.

Фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» управления культуры района встретил гостей национальными танцами.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился Руслан Гамзатов. Он поблагодарил всех, кто принимал активное участие в реализации данного проекта.

«Очень рад за жителей, рад за то, что они получили такой благоустроенный островок для отдыха в селе. Безмерно рад за детей, у которых будет теперь возможность безопасно и с удовольствием играть на детской площадке зимой и летом. Мы должны сделать всё, чтобы их детство было счастливым, и они росли здоровыми и крепкими. В дальнейшем в Ботлихском районе таких благоустроенных территорий будет появляться все больше и больше», — отметил глава района.

Среди почетных гостей на празднике также присутствовал первый замглавы администрации Ахмед Лабазанов.

На церемонии со словами благодарности в адрес руководства района и поздравлениями к жителям выступили Шамиль Гаджиев, представитель джамаата Арип Арипов, заместитель директора Алакского лицея Бахумеседо Тагирова. Они от всей души поблагодарили всех тех, кто помог и поддержал данную инициативу.

Юные жители — учащиеся Алакского лицея стихами поблагодарили взрослых за такой подарок.

Глава района в сопровождении жителей села осмотрел сквер, оценил проделанную работу и поинтересовался мнением, пожеланиями и замечаниями присутствующих.

Восторженная толпа ребятишек ринулась к игровой площадке. Новые горки, качели, зоны отдыха с красивыми лавочками вызвали массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то одно, то другое игровое оборудование.

Эта площадка стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и для их матерей, которые смогут провести здесь тихие вечера после трудового дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13