Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.06.2021 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ по русскому языку пишут сегодня выпускники Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Еще недавно выпускники Ботлихского района прощались с родными школами и учителями. А сегодня уже решают самый первый и ответственный шаг своей уже взрослой жизни. Как и по всей стране 178 наших старшеклассников проходят государственную итоговую аттестацию.

Сегодня, 3 июня, более 120 выпускников пишут первый массовый экзамен в рамках ЕГЭ-2021. Пункт проведения экзамена на базе Ансалтинской СОШ открыл двери для школьников района, сдающих единый государственный экзамен по русскому языку.

Перед началом экзамена ППЭ посетили глава района Руслан Гамзатов и его первый заместитель Ахмед Лабазанов. Здесь они встретились с руководителем пункта, уполномоченным представителем республиканского ГЭК и общественными наблюдателями.

Глава района поинтересовался подготовкой к экзамену и соблюдением всех необходимых мер. Уполномоченный ГЭК отметил, что все организовано на хорошем уровне и никаких проблем и замечаний по данному вопросу не имеются, пункт оснащен в соответствии со всеми требованиями.

В беседе Руслан Гамзатов подчеркнул, что первоочередной целью должно быть защита интересов детей. «Экзамен должен проходить по всем установленным правилам, но при этом необходимо создавать комфортные условия для ребенка. Пусть он станет проверкой знаний, а не стрессоустойчивости», — сказал он.

Он также пообщался с выпускниками и их родителями, пожелал всем удачи и правильного жизненного выбора.

Минуты ожидания начала экзамена были полны самых различных эмоций. Ребята делились своими переживаниями, планами на будущее и выбором профессии.

Желаем удачи на экзаменах и успехов на жизненном пути всем нашим выпускникам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3