Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.08.2021 15:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Ботлихского района идет реализация программы «100 школ».

Автор: Саида Сайпуева
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В школах Ботлихского района стартовала реализация республиканского проекта «100 школ», в рамках которого идет капитальный ремонт в общеобразовательных организациях. Задача проекта — восстановление школ с привлечением республиканского и местного бюджетов, а также вложений меценатов, желающих оказать поддержку.

Основная часть школ были построены более тридцати лет назад и остро нуждались в серьезном ремонте.

В программу вошли 6 школ района: Алакский лицей, Ашалинская ООШ, Гагатлинская СОШ, Нижне-Инхеловская СОШ, Ортаколинская СОШ и Чанковская СОШ.

В основном запланированы работы по замене кровли, отопительной системы, электропроводки, полов и потолков, наружные работы. Ремонтно-строительные работы уже идут в Алакском лицее, Ортаколинской и Нижне-Инхеловской СОШ.

Строительно-ремонтные работы на всех 6 объектах должны быть завершены до начала нового учебного года, и уже 1 сентября дети пойдут в отремонтированные школы, подчеркнул глава района Руслан Гамзатов.

Отметим, что в прошлом году районные школы впервые приняли участие в проекте «100 школ» и был проведен капитальный ремонт 8 образовательных учреждений в рамках данной программы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5