Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

07.08.2021 12:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Минспорта Дагестана посетила летний лагерь дневного пребывания в Ботлихском районе

Автор: Саида Сайпуева
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Делегация министерства по физической культуре и спорту РД в составе начальника управления ФКС и подготовки резерва Халитбега Махачева, призера Олимпиады и 3-х кратного чемпиона мира по боксу Магомедрасула Меджидова, чемпиона мира и многократного чемпиона Европы и России по вольной борьбе Курамагомеда Курамагомедова, призера чемпионата мира и Европы Магомеда Исагаджиева посетила Ботлихский район.

Представители Минспорта встретились с главой района Русланом Гамзатовым и поделились целью и задачей своего приезда, обсудили развитие детского спорта в районе.

В рамках поездки делегация побывала в летнем лагере с дневным пребыванием детей в селе Зило, где встретились с воспитанниками учреждения. На базе Зиловской СОШ функционирует детский оздоровительный лагерь «Солнечный» на 40 человек в одну смену. ⠀

Они пообщались с детьми, рассказали о пользе занятий спортом для здоровья, призвали слушаться воспитателей, проявлять тягу к знаниям. Также провели беседу на тему духовно-нравственного воспитания, пропаганды здорового образа жизни и борьбы с наркоманией, экстремизмом и терроризмом.

Руслан Гамзатов поблагодарил гостей и вручил им памятные подарки. «Спорт занимает важное место в воспитании подрастающего поколения и мы делаем всё для его развития в районе. Достижения наших спортсменов за последний год показывают, что не зря трудимся. А поддержка и внимание таких именитых спортсменов является для детей ярким и положительным примером», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9