Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.01.2022 08:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Текущие вопросы деятельности органов местного самоуправления обсудили в Ботлихском районе под руководством главы района.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Первое в новом году еженедельное плановое совещание провел сегодня глава района Руслан Гамзатов с участием заместителей главы администрации Ахмеда Лабазанова и Абдулдибира Абдулдибирова, а также руководителей организаций и учреждений. В ходе совещания обсудили текущие вопросы деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории Ботлихского района.

В начале совещания руководитель муниципалитета вручил Почетную грамоту Правительства РД за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу генеральному директору Ботлихского ДЭП №7 Хайрулажи Асламханову.

Глава района жестко прокомментировал, сложившуюся ситуацию с уборкой и вывозом мусора с контейнерных площадок в селе Ботлих. Представитель регионального оператора ООО «Родина» в одностороннем порядке прекратил взятые на себя ранее полномочия, в связи с чем в районном центре накопился мусор. «Хотя администрация оказывала организации всяческую поддержку в любом вопросе, в том числе, бесплатно был предоставлен мусоровоз, который сейчас угроблен», — отметил он. На сегодняшний день доступными способами уборкой мусора занимается ЖКХ района, хотя не имеет на это законных полномочий. Ответственным лицам поручено в кратчайшие сроки представить предложения по решению данного вопроса.

С информацией о заболеваемости COVID-19 и ходе вакцинации в районе выступил главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров. Он сообщил, что на сегодняшний день лечение в стационаре проходят 10 пациентов, 4 из которых с ковидположительным результатом. Также отметил, что сохраняется стабильность без всплесков случаев заражения. Особое внимание глава района обратил на обеспечение лекарствами льготной категории граждан, которые длительное время не получают жизненно необходимые препараты. Поручил главному врачу держать данный вопрос на строгом контроле.

Начальнику управления образования Гаджисе Измаилову глава района поручил начать 100% охват детей в детских садах с соблюдением всех необходимых мер.

Также обсудили ряд других вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3