Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

23.11.2022 11:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию проекта «100 детских садов» проинспектировали в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Ход ремонтных работ в детском саду «Чебурашка» села Ботлих проинспектировал сегодня первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов. Капитальный ремонт здания проводится в рамках республиканского проекта «Сто детских садов».

Он посетил объект совместно с представителями родительского комитета и заведующей Мадиной Азаевой, где встретился с подрядчиком и рабочими. Осмотрели объект, оценили качество проделанных работ, обсудили сроки и возникшие вопросы. Ахмед Лабазанов сделал ряд замечаний, выслушал обращения родителей и подрядчика. Также обратил внимание на необходимость нарастить темпы работ, путем привлечения дополнительной рабочей силы и переходом на две смены.

В том числе было подчеркнуто, что все ремонтные работы необходимо завершить к установленному сроку без ущерба качеству.

Мадина Азаева рассказала, что ход работ продвигается хорошо. Она отметила, что проект помог сделать капитальный ремонт, о котором они в последнее время уже даже не мечтали.

Первый заместитель главы заметил, что ситуация усложнилась ввиду состояния старого здания. Он призвал родителей еще немного запастись терпением и отнестись с пониманием. Кроме того пояснил, что они в любое время могут посетить объект, ознакомиться с ходом работ и сделать замечания, если будет необходимость.

На ремонт детского сада по проекту было выделено около 10 млн. рублей, из которых 2 млн. средства районного бюджета и около 8 млн. из республиканского. В здании предусмотрены внутренние работы по замене полов, потолков, дверей, электропроводки, отопительной системы и другое.

Родители и заведующая поблагодарили руководство республики и района за помощь в реализации проекта, за такую возможность обновить старое здание их детского сада, что принесёт радость коллективу и детям.

Отметим, что в рамках реализации республиканского проекта «Сто детских садов» идет капитальный ремонт в дошкольных образовательных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5