Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

07.11.2022 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию акций штаба «#МЫ ВМЕСТЕ» обсудили на совещании в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории Ботлихского района провел сегодня глава района Руслан Гамзатов. В совещании приняли участие заместители главы администрации Ахмед Лабазанов, Абдулдибир Абудлдибиров и Ахмед Магомедов, а также руководители организаций района, отделов и управлений администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района поздравил с победой на ХХ открытом региональном конкурсе визуального творчества «Радуга» в номинации «Лучший фильм» оператора РВК «Ботлих» Ахмеднаби Алиева. В конкурсе был представлен краткометражный авторский фильм «Лучший ансамбль – горные реки и каменные жернова. Водяные мельницы Ботлихского района», который был отмечен дипломом 1-й степени Министерства культуры РД.

Также поблагодарил всех участников акций, запущенных муниципальным волонтерским штабом «#МЫ ВМЕСТЕ» в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО, мобилизованных и их семей. «Спасибо каждому работнику, который внес свою однодневную зарплату в общую копилку для поддержки наших ребят и их семей. Огромная благодарность педагогам и воспитателям, учащимся школ и воспитанникам детских садов, их родителям за такую активную поддержку акции «Посылка солдату». Наши жители в очередной раз показали сплоченность и готовность помочь», — сказал Руслан Супянович.

Отметим, что на сегодняшний день собрано уже более 1 млн. 300 тысяч, а образовательные учреждения в районный пункт сбора привезли около 800 коробок для солдат.

О ходе ремонтных работ по асфальтированию дворовых территорий многоквартирных домов и улиц в селе Ботлих рассказал и.о. директора УЖКХ Магомед Ханмагомедов. Он доложил, что в районном центре на текущий год осталось завершить асфальтирование по ул. Советская, устройство ливневого канала по ул. им. Газимагомеда. Ему было поручено проконтролировать и завершить все запланированные работы в срок.

Также в рамках совещания обсудили вопросы физической культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4