Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

07.11.2022 09:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соболезнования родным и близким по поводу смерти директора Андийской СОШ №1 Ильяса Баязова.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Глава МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов, администрация района и Собрание депутатов выражают искренние соболезнования родным и близким Ильяса Баязова.

Не стало профессионала своего дела, прекрасного человека. Скоропостижно из жизни ушел директор Андийской СОШ №1 Ильяс Набиюлаевич Баязов.

И.Н. Баязов родился 23 января 1965 года в селе Анди Ботлихского района.

В 1982 году, окончив школу в родном селе, поступил в Дагестанский государственный университет на математический факультет. С 1983 по 1985 годы был призван в ряды Советской армии. После возвращения продолжил и завершил обучение в ДГУ.

Свою трудовую деятельность (1989 -1990 г.г.) начал учителем математики в Зиловской средней школе. Затем вернулся на работу в родное село, где работал учителем математики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

С 2001 года до последнего дня возглавлял Андийскую СОШ №1.

Ильяс Набиюлаевич вел активную жизнь, внес весомый вклад в развитие образования, проводил большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Имеет государственные награды: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, «Заслуженный учитель Дагестана».

Человек широкой души и редкого обаяния, он легко находил общий язык с коллегами, учащимися и жителями села. Его отличали скромность, человеческая порядочность, проявлял себя трудолюбивым и хорошим организатором.

Светлая память навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал, и кому довелось работать с ним.

Он был порядочным и открытым человеком. Его ценили, любили и уважали земляки, коллеги, учащиеся и друзья. Разделяем с близкими боль и горечь невосполнимой утраты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94