Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.02.2022 11:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекарства для заболевших COVID-19 доставляют волонтеры в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихе в помощь врачам волонтеры приступили к доставке бесплатных препаратов для лечения от COVID-19 амбулаторным больным. Новая волна отличается стремительным ростом заболевших.

В связи с большой нагрузкой на стационар и легкой формой протекания заболеваемости, многие пациенты лечатся дома. Лекарства пациентам с коронавирусом, которые проходят лечение амбулаторно, выдает лечащий врач во время посещения. Но из-за отсутствия по болезни большинства медперсонала организовать доставку лекарств взялись волонтеры.

Они поддерживают население доставкой продуктов питания и лекарственных средств с самого начала пандемии. В этот раз они получают лекарства и список больных в поликлинике и доставляют их. Сейчас к работе привлечены 2 волонтёрские бригады. Сегодня 37 больным с ковидом и их близким, контактирующими с ними, адресно доставлено около 100 комплектов необходимых лекарств. Данная акция будет продолжаться весь период пандемии.

Медики отмечают, что препараты назначаются по состоянию пациента и клинической картине заболевания. В каждом отдельном случае схема лечения подбирается индивидуально – в зависимости от состояния пациента, степени тяжести и длительности заболевания.

Также районная администрация передала в больницу, приобретенные во время прошлой волны пандемии за счет средств благотворителей препараты для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией в стационаре и на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10