Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

06.03.2022 08:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Международного женского дня глава Ботлихского района в торжественной обстановке вручил Почетные грамоты и поздравил женщин.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, в преддверии 8 марта, по традиции с особой теплотой и торжественностью отметили Международный женский день. Праздничное мероприятие прошло в актовом зале районной администрации.

В этот день в одном зале собрались представительницы самых разных профессий: педагоги и воспитатели, медицинские и социальные работники, работники культуры, сотрудницы правоохранительных органов и военнослужащие и многие другие женщины, внесшие вклад в социально-экономическое развитие района. Среди приглашенных также были мать Героя России, вдовы и матери погибших сотрудников полиции, ветераны труда, труженицы села.

Открывая встречу, глава района Руслан Гамзатов поздравил присутствующих и в их лице всех женщин района с наступающим праздником. Он отметил, что благодарить женщин нужно не только в этот — а каждый день.

«Сегодня в этот праздник поздравляю самых восхитительных и милых женщин. Женщины в нашей жизни занимают особое место – это матери, жены, сестры и дочери. Они дарят нам всю свою любовь, тепло и становятся опорой в любой жизненной ситуации. Они терпеливы, тактичны, мудры и прекрасны. Мы по праву гордимся женщинами-горянками, которые из поколения в поколение передают духовно-нравственные ценности и воспитывают достойных сыновей. И в это тяжелое время вы наш крепкий тыл. Дорогие женщины, спасибо вам за то, что вы дарите новую жизнь и чутко её опекаете. Я благодарен вам за то, что вы есть, и за то, что вы делаете для нас. Мира и благополучия вам и вашим семьям», — сказал Руслан Гамзатов.

Теплые слова поздравлений и благодарности в адрес виновниц праздника также прозвучали от председателя районного Собрания депутатов Магомеднаби Омарова, начальника управления культуры Муртуза Дербишева и начальника управления образования Гаджисы Магомедова.

Словами благодарности и признательности за теплые слова, внимание и поддержку в адрес руководства района ответили в своем выступлении и гостьи торжества: ветеран труда Сакинат Раджабдибирова, старший прапорщик войсковой части 25908 Наталья Бельченко и учитель Андийской СОШ №2 Минай Умаханова.

Особо отличившихся в своей профессиональной деятельности представительниц наградили Почетными грамотами муниципального района за вклад в социально-экономическое развитие района и многолетний добросовестный труд.

Праздничное настроение присутствующим подарили творческий коллектив управления культуры. В завершении мероприятия глава района лично вручил подарки и цветы каждой гостье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16