Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.04.2022 13:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе под руководством главы района обсудили сбор налогов и призыв граждан на военную службу.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Глава района Руслан Гамзатов провел совещание с участием заместителей главы администрации Абдулдибира Абдулдибирова и Ахмеда Магомедова, глав сельских поселений и их заместителей. В рамках совещания на обсуждение было вынесено ряд вопросов.

Первым был рассмотрен вопрос проводимой работы по первоначальной постановке граждан на воинский учет и призыва на военную службу. С докладом по данному вопросу выступил военный комиссар Ботлихского и Ахвахского районов Албегаджи Умайгаджиев.

Глава района, председатель призывной комиссии, подчеркнул, что самое важное провести беседу и проводить соответствующим образом наших призывников, отбывающих на места прохождения срочной службы.

Руслан Гамзатов поручил военному комиссариату Ботлихского и Ахвахского районов совместно с главами сельских поселений и работниками ВУС усилить работу по вопросам первоначальной постановки граждан на воинский учет, призыва граждан на военную службу.

Далее, с информацией по соблюдению требований пожарной безопасности в весенний и летний период выступил и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы №15 по Ботлихскому, Ахвахскому и Цумадинскому районам Магомед Магомедов.

С докладом о принимаемых мерах по организации и обеспечению поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет МР «Ботлихский район» на 2022 год в запланированных объемах и проводимой работе по погашению налоговой задолженности выступил заместитель руководителя МРИ ФНС России № 12 по РД в Ботлихском районе Магомед Магомедов.

По итогам обсуждения, главам сельских поселений рекомендовано совместно с налоговой службой принять необходимые меры по выполнению плановых показателей по налоговым сборам.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользования Лабазан Абдулаев, рассказал, о форме проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы. Он отметил, что данная работа идет медленно. Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений. Также он заметил, что наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов и предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем.

В завершении был поднят вопрос о догазификаци. Ахмед Магомедов проинформировал присутствующих о ходе процесса. Он сообщил, что на сегодняшний день подано 47 заявок и работа продолжается. Также призвал глав сел завершить в ближайшее время все необходимые процедуры в данном направлении.

Руслан Гамзатов сделал ряд замечаний по рассмотренным вопросам и поручил оперативно их решить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7