Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.04.2022 14:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Вахта памяти» прошла в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе состоялось открытие ежегодной всероссийской патриотической акции «Вахта памяти», цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Участники акции собрались у мемориала Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом собрались. На открытии присутствовали заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, военный комиссар Ботлихского и Ахвахского районов Албегаджи Умайгаджиев, и.о. начальника управления культуры Муртуз Дербишев, директор ФГАУ «МФЦ в РД» по Ботлихскому району Магомедкамиль Гаджиев ветераны-афганцы, юнармейцы СОШ №16, поисковой отряд Ботлихской СОШ №1, учащиеся Ботлихской СОШ №2 и Рахатинской СОШ и другие. Мероприятие было организовано управлением культуры района.

Абдулдибир Абдулдибиров поблагодарил участников мероприятия. Он отметил важность для нашего народа всего, что связано с Великой Отечественной войной и призвал всех не забывать подвиг предков и сохранить память о тех событиях.

Перед присутствующими выступили юные участники акции и рассказали об акции «Вахта памяти» и в очередной раз напомнили о героизме наших предков в 1941-1945 годах, отстоявших свободу своей страны и освободивших от фашизма полевропы.

Участники акции почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы и венки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15