Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

26.04.2022 15:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы состоялось в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в актовом зале администрации МР «Ботлихский район» под председательством главы района Руслана Гамзатова прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В заседании приняли участие депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев, председатель районного Собрания депутатов, заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации и организаций района, главы сельских поселений.

Глава района рассказал о предстоящих мероприятиях и обозначил предварительные планы. В том числе, обратил внимание на проведение праздничных мероприятий в сельских поселениях.

В ходе заседания обсудили приведение в надлежащий вид к празднику памятников, обелисков и других мемориальных сооружений, проведение общерайонного субботника и работ по благоустройству села Ботлих.

По итогам заседания оргкомитета утверждена программа проведения мероприятия, посвященного Дню Победы.

На территории района 9 мая 2022 года пройдут патриотические акции, возложение венков и цветов, шествие «Бессмертный полк», концертные программы и праздничный салют.

Руслан Гамзатов подчеркнул: «День Победы очень важный для нашей страны праздник. И в сегодняшней ситуации мы должны еще теснее сплотиться и провести праздничные мероприятия на высоком уровне».

Также организовано благоустройство территорий и установка баннеров, Знамени Победы, Флагов России и Дагестана на зданиях организаций, сооружениях, улицах.

В рамках празднования Дня Победы запущены онлайн акции и флешмобы в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7