Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.04.2022 14:49 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Мы за жизнь без наркотиков!» прошла в Ботлихском районе

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Накануне работники управления культуры Ботлихского района пригласили в гости учащихся школ. В Доме культуры для юных гостей был организован круглый стол, в рамках которого провели профилактическую беседу о вреде наркотиков.

Беседа прошла в форме диалога. Дети задавали интересующие их вопросы по теме, а взрослые развернуто на них отвечали.

«Многие разумные люди действительно понимают то, что вред, идущий от наркотиков, пагубно влияет не только на тех, кто ими увлекается, но он распространяется и на близких, которые страдают от того, что на их глазах погибают любимые люди. Страдают окружающие, друзья и общество в целом. Наркотики наносят социальный вред. Наркотики – это открытые врата ко всем бедам и несчастьям, они губят людей, будущее поколение и не оставляют никакой надежды на то, что мир станет наконец — то более безопасным».

Участники акции посмотрели документальный фильм, участвовали в викторине и играх. В завершение программы школьникам подготовили фотовыставку «Мы за жизнь без наркотиков».

«Мероприятие проводится в целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодежи нашего района, пропаганды здорового образа жизни», — рассказали организаторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6