Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.05.2022 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдов ветеранов ВОВ посетили на дому в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Вот уже третий год Ботлихский район встречает праздник Великой Победы без своих ветеранов. И в этот раз, по уже сложившейся традиции, в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместители главы администрации Ботлихского района Ахмед Лабазанов, Абдулдибир Абдулдибиров и Ахмед Магомедов в сопровождении глав сельских поселений на дому посетили 7 вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

Вдовы, несмотря на преклонный возраст, встречали гостей бодро и с улыбкой на лице с традиционным гостеприимством горянок, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали, погибших на фронтах и в тылу.

Со словами благодарности за Великую Победу, в знак признательности за подаренный светлый праздник гости поздравили их от себя лично и от имени всех жителей района. Вручили каждой именную поздравительную телеграмму с Днём Победы от главы Ботлихского района Руслана Гамзатова, букеты цветов и оказали материальную помощь.

Они пообщались с женщинами, подробно расспросили о проблемах и самочувствии. Поинтересовались, имеются ли просьбы и пожелания.

В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и дали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

«Каждый раз, как ты смотришь в эти живые и добрые глаза. В момент встречи чувства переполняют, и даже не знаешь, чего хочется больше, бесконечно благодарить или слушать рассказы о прошлых днях», – говорит Ахмед Лабазанов.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашизмом, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом. Ведь благодаря самоотверженности этих людей, мы имеем возможность сегодня жить в свободной стране и радоваться каждому дню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9