Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

25.05.2022 13:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земельный конфликт произошел между жителями сёл Ансалта и Рахата в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 25 мая, перед зданием Ботлихской ЦРБ произошел конфликт между жителями сёл Ансалта и Рахата. Инцидент связан с затянувшимся конфликтом по земельным правоотношениям, а именно спором о принадлежности земельных участков в 30 и 100 гектаров.

Данные споры на сегодняшний день являются объектами судебного разбирательства.

Конфликтующие стороны разведены сотрудниками ОМВД России по Ботлихскому району. После проведения разъяснительной беседы главой района Русланом Гамзатовым, все собравшиеся в настоящее время разошлись.

Глава района организовал собрания активов и представителей общественности сёл для обсуждения сложившейся ситуации с участием руководителей правоохранительных органов в целях недопущения дальнейшего продолжения противоправных действий. В ходе собрания с общественностью сел единогласно был осуждён конфликт и принято решение о проведении разъяснительной работы с целью недопущения повторения конфликта.

Сейчас сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности инициаторов и участников произошедшего инцидента.

Также привлечены дополнительные силы правоохранительных органов в целях недопущения повторения противоправных действий и обеспечения охраны общественного порядка и безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49