Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

01.06.2022 08:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькие жители Ботлихского района совершили путешествие в страну «Созвездие талантов».

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Ярко и торжественно отметили в Ботлихском районе Международный День защиты детей. Творческий коллектив управления культуры организовал для маленьких виновников торжества настоящий праздник солнца и путешествие в веселую страну «Созвездие талантов». В этот светлый замечательный праздник детства, всё вокруг было цветным и ярким, и даже асфальт расцвел красками.

Сегодня, в первый день лета, с самого утра во дворе районного Дома культуры собрались дети со своими воспитателями и родителями. Здесь их встречали озорные аниматоры, которые устраивали веселые игры и конкурсы и радовали детей на протяжении всего мероприятия.

Открыли праздник юные таланты, которые участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Затем Трубадур со своими друзьями, персонажами различных мультфильмов и сказок организовали веселые игры и яркое шоу мыльных пузырей.

Программу праздника продолжил веселый праздничный концерт детских коллективов дошкольных образовательных учреждений с зажигательными танцами, стихами и песнями. Свои творческие умения в чтении стихов, исполнении песен и зажигательной лезгинке всем продемонстрировали и особенные дети реабилитационного центра района.

Поздравить ребят с праздником и разделить с ними счастливые мгновения пришли первый заместитель главы администрации Ботлихского района Ахмед Лабазанов, и.о. директора КЦСОН Сейдула Магомедов, прокурор района Заурбек Гасанов, начальник управления культуры Муртуз Дербишев и другие. Главными участниками праздника стали около 300 воспитанников детских садов и реабилитационного центра района.

Путешествие в «Созвездие талантов» было наполнено веселым детским смехом, счастливыми улыбками, маленькими глазками, сияющими от радости. И по традиции, какой же детский праздник обходится без мыльных пузырей, шаров, подарков и сладкого мороженого?! А в завершении праздника все дети сделали общее памятное фото.

Затем эстафету создания праздника для главных героев сегодняшнего дня приняли работники Ботлихской центральной районной библиотеки. Здесь для детишек была организована красочная выставка рисунков, добрых книжек, приятные беседы и веселые игры.

Сегодня здесь было предостаточно эмоций, игр, конкурсов и веселья! Каждый ребенок стал счастливее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6