Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.06.2022 16:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Свеча памяти» прошла в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В ночь с 21 на 22 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, Ботлихский район присоединился к международной акции «Свеча памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, в ночь с 21 на 22 июня, по всей стране вспоминают одну из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны.

У Вечного огня собрались участники акции «Свеча памяти», приуроченной к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войныЕжегодно в эту ночь в память о жертвах войны по всей стране и за рубежом зажигаются миллионы свечей, которые стали символом этого дня.

В акции приняли участие глава района Руслан Гамзатов, заместители главы администрации, представители правоохранительных органов и войсковой части 25908, участники спецоперации на Украине, а также все желающие.

Участники акции составили из горящих свечей надпись, а также возложилиихуподножия мемориала Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом, вспоминая таким образом о начале по-настоящему страшного события, которое унесло миллионы человеческих жизней, о всех, кто отдал свои жизни защищая нашу страну в страшные годы войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6