Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

22.06.2022 16:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День памяти и скорби в Ботлихском районе зажгли свечи и возложили цветы.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 22 июня, в Ботлихском районе, как и по всей стране День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война, которая длилась долгих 1418 дней и унесла жизни более 26, 6 миллионов человек граждан СССР. В память о жертвах самой жестокой и кровопролитной войны здесь зажигают свечи и возлагают цветы.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, эмоциональным номером открыли воспитанники детского сада «Родничок».

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил глава района Руслан Гамзатов. «Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество и наше с вами будущее, вспоминаем всех, кто отдал свои жизни за мир на земле, победил в той страшной войне. Святой долг каждого из нас — бережно хранить память о подвиге наших предков и передавать ее новым поколениям. И сегодня наши военнослужащие снова борются с угрозами современности. Именно так, следуя традициям солдат-Победителей, они защищают интересы нашей страны, решают задачи по обеспечению ее безопасности и снова искореняют фашизм», — сказал он.

Также к участникам митинга обратился военный комиссар Ботлихского и Ахвахского районов Албегаджи Умайгаджиев.

В память о героях Великой Отечественной войны в небо взмыли десятки белых шаров с фигурками журавлей.

Участники митинга возложили цветы к памятнику Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом. В память о всех жертвах Великой Отечественной войны в 12:15 по московскому времени, именно в эти минуты 22 июня 1941 года в эфире прозвучало радиообращение о нападении Германии на Советский Союз, была объявлена Всероссийская минута молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2