Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

03.06.2022 16:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие XVI Республиканского туристско-краеведческого слета работников образования прошло в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе состоялось торжественное открытие XVI Республиканского туристско-краеведческого слета работников дополнительного образования, посвященного Году образования в Республике Дагестан.

Ежегодный Республиканский туристско-краеведческий слет работников образования в этом году пройдет на территории озера Казеной-Ам.

Глава района Руслан Гамзатов поприветствовал гостей мероприятия, участников соревнования и болельщиков. Он пожелал всем удачи, соревновательного духа и честной борьбы. «Мы рады приветствовать на своей земле гостей со всей республики. Туризм несет в себе огромный социально-культурный потенциал и является важным элементом многих сфер. Такие мероприятия не только пропагандируют здоровый образ жизни и популяризируют отдельные виды деятельности, но и укрепляют дружественные отношения между представителями разных национальностей и поколений», — сказал Руслан Супянович.

Приветствовала участников и гостей слета, поблагодарила руководство района и организаторов мероприятия в Ботлихе также директор Малой академии наук РД Аймесей Дибирова.

Творческий коллектив управления культуры района подготовил для присутствующих концертную программу с зажигательными танцами и песнями, под которые участники соревнований показали и свои навыки в лезгинке. Здесь на площадке для всех были организованы традиционные национальные угощения.

В завершении глава района и почетные гости посетили палаточные зоны каждой из команд-участниц, поинтересовались впечатлениями.

XVI Республиканский туристско-краеведческий слет работников образования в Ботлихском районе будет проходить со 2 по 5 июня. В слете принимают участие 14 команд с районов и городов республики. Более 100 педагогов дополнительного образования, реализующих программы туристско-краеведческой направленности, будут жить, устраивать свой быт и соревноваться в полевых условиях. В течение трех дней участники мероприятия пройдут различные конкурсные испытания туристско-краеведческой направленности. Оценивать результаты команд в ходе конкурсных испытаний будет компетентное жюри.

Победители представят Республику Дагестан на Всероссийском этапе туристско-краеведческого слета работников образования.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки РД, Малая академия наук РД, Республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и администрация МР «Ботлихский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12