Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

06.07.2022 14:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа «Местные инициативы» будет реализована в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Минэкономразвитя РД продолжает реализацию приоритетного проекта «Местные инициативы». В этом году конкурсный отбор программы прошли 6 проектов Ботлихского района. В программу вошли объекты, направленные на развитие общественной инфраструктуры.

Так, в рамках проекта в муниципалитете будет проведен капитальный ремонт автодороги с бетонным покрытием в селах Годобери и Рахата, строительство канализации в местностях «АдинчIо» и «Бакьура» в Ботлихе, устройство водоотведения в Шодрода, а также реконструкция водопроводной линии для хозпитьевых нужд в местности «Хорона» в Зило. На реализацию выделено более 42 млн. рублей, из которых около 10 миллионов составляет средства муниципального бюджета, более 8 млн. рублей – софинансирование меценатов, а субсидия из республиканского бюджета составит более 24 миллионов.

Отметим, что одним из основных условий участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив, является обеспечение софинансирования проекта из местного бюджета и за счет средств меценатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11