Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

29.08.2022 14:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность школ к 1 сентябрю обсудили на совещании в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Вопросы текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории Ботлихского района обсудили сегодня на еженедельном совещании под руководством первого заместителя главы администрации Ахмеда Лабазанова.

В начале совещание заместитель главы обратил внимание на готовность школ к началу нового учебного года. Он поручил начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову с выездом на места проверить завершение капитального и текущего ремонтов, качество проделанных работ в образовательных учреждениях района, а также их подготовленность к приему учащихся 1 сентября. Также отметил, что новая ученическая мебель и оборудование для 12 школ, отремонтированных в рамках федерального проекта по капремонту к началу учебного года скорее всего не успеют доставить, но будем ждать в ближайшее время.

В том числе, обсудили довершение всех необходимых процедур для перевозки детей на школьных автобусах с привлечением компетентных лиц.

Далее директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев доложил о ходе асфальтирования дворовых территорий многоквартирных домов, а также о реализации других мероприятий по благоустройству. Ахмед Лабазанов отметил необходимость ускорить процесс: «Мы должны завершить все ремонтные работы до наступления холодов. Необходимо прейти к ремонту внутрипоселковых и межпоселковых дорог в рамках дорожного фонда района и республиканского проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в районном центре и селах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3