Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.08.2022 09:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы ЖКХ и ремонта дорог обсудил сегодня на еженедельном совещании под руководством главы района Руслана Гамзатова.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

В совещании приняли участие заместители главы администрации Ахмед Лабазанов, Абдулдибир Абдулдибиров и Ахмед Магомедов, а также руководители учреждений и организаций Ботлихского района.

Руководитель муниципалитета обратил внимание, что детский сад «Чебурашка» прошел конкурсный отбор республиканского проекта «100 детсадов». В рамках данной программы в учреждении проведут капитальный ремонт на общую сумму около 10 млн. рублей за счет средств районного и республиканского бюджетов. В связи с этим начальнику управления образования Гаджисе Измаилову глава района поручил совместно с руководством детсада заранее поговорить с родителями воспитанников и довести информацию о закрытии на время ремонта. «Мы поставим максимально возможные сжатые сроки для сдачи объекта. Но в районном центре, где большинство родителей работают, будет тяжелее», — отметил Руслан Супянович.

В ходе совещания директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев доложил о состоянии водоснабжения села Ботлих, о ходе восстановления асфальта, перекопанного для реконструкции водопровода, на территории центральной площади и прилегающих дорог.

Об этапе ремонта республиканской автодороги в селе Ботлих на участке от поворота «Месей» до дома Ибрагимовых и исполнении поручения по расширению данного участка проинформировал и.о. генерального директора Ботлихского ДЭП №7 Хайрула Асламханов.

Также в рамках совещания обсудили вопросы спорта, культуры и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12