Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

14.09.2022 08:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День единства народов Дагестана отметили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Праздничное мероприятие ко Дню единства народов Дагестана прошло в Центре традиционной культуры народов России в Ботлихском районе.

В рамках мероприятия состоялся масштабный концерт с участием Государственного Кизлярского Терского ансамбля казачьей песни.

Поприветствовал участников и гостей мероприятия глава района Руслан Гамзатов. Он поздравил всех с этим важным для дагестанцев праздником – Днём единства народов Дагестана. «Этот праздник один из важных и ценных для дагестанцев, потому что мы гордимся единством наших народов, которое передалось нам от предков. Мы это единство продемонстрировали не раз: и здесь на территории Ботлихского района, и в более ранние периоды. А сегодня пример такого единства и храбрости показывают наши ребята в ходе спецоперации на Украине. Особая благодарность нашим гостям с Кизляра, которые пришли делить с нами этот праздник», — сказал Руслан Супянович.

С яркими и красочными национальными номерами перед зрителями на одной сцене выступили Государственный Кизлярский Терский ансамбль казачьей песни и фольклорно- хореографический ансамбль «Ботлих».

Зрителей ждал незабываемый праздник фольклора и народного искусства. Подлинные образцы казачьих песен и зажигательные танцы зарядили зрителей морем позитивных эмоций.

Гости концерта были отмечены благодарностью главы муниципального района и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4