Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

08.09.2022 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

99-летие Расула Гамзатова отметили в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 8 сентября, Дагестан отмечает день рождения народного поэта – великого Расула Гамзатова. Праздничные мероприятия к 99-летию пота прошли и в Ботлихском районе.

Работники управления культуры провели литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое жизни и творчеству Расула Гамзатова «Вся жизнь моя — в стихах моих». Творческий коллектив подготовил яркую программу с чтением стихов поэта, исполнением песен на слова Расула Гамзатова, а также национальных танцевальных номеров.

В мероприятии приняли участие юные гости, которые также показали свои таланты.

«Цель нашего сегодняшнего мероприятия — воспитать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине, продолжить их знакомство с творчеством Расула Гамзатова», — делятся организаторы.

В программу вошли автобиография и ознакомление учащихся с творчеством поэта, а также была оформлена выставка книг Расула Гамзатова. Юных зрителей работники культуры наградили сладкими подарочками.

К празднованию Дня рождения Гамзатова присоединилась Ботлихская центральная районная библиотека. В библиотеках прошли познавательные уроки «Я сердцем прописан на этой земле», тематические выставки-обзоры «Мой Дагестан», а также капустник «Горская сакля».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14