Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

12.12.2023 14:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день 30-летия Конституции РФ Руслан Гамзатов вручил паспорта 20 юным гражданам района.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня в честь 30-летия Дня Конституции РФ в Ботлихском историко-краеведческом музее прошла торжественная церемония вручения первых паспортов юным гражданам России.

Ребят ознакомили с историей принятия Конституции, рассказали о значении и предназначении паспорта, отметив, что главный документ гражданина РФ не только удостоверяет личность, но и является путёвкой в жизнь.

Глава района Руслан Гамзатов поздравил школьников с Днем Конституции и получением первого взрослого документа.

«Мы являемся гражданами сильного многонационального государства, участвуем во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране. Долг каждого из нас – соблюдать положения главного Закона России, отстаивать принципы правового государства. Сегодня, как и всегда, основы нашей Конституции и суверенитет страны с честью на передовой отстаивают ваши отцы, братья, сельчане. Благодаря им, мы мирно живем, встречаемся отмечаем такие даты. Дорогие ребята, уважаемые родители, искренне поздравляю вас с важным, значимым событием в вашей жизни — получением главного документа гражданина. Помните, что вместе с основным документом вы приобретаете не только права, но и обязанности. Отныне вы полноправные члены общества, граждане Российской Федерации. Желаю вам успехов, уверен, вы вырастите достойными гражданами нашего района и страны», — сказал Руслан Супянович.

О значимости паспорта и сегодняшнего события юным гражданам рассказал начальник Миграционного пункта ОМВД России по Ботлихскому району Шарудин Гайдарбеков.

Свои первые документы с добрыми словами напутствия из рук главы района получили 20 юных жителей муниципалитета.

Приняв на себя почетное звание гражданина России, ребята произнесли торжественную клятву гражданина с честью и достоинством нести звание гражданина РФ и паспорт.

Ярким зажигательным танцем с Днем Конституции поздравил всех участников фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих».

После торжественного мероприятия Руслан Гамзатов по принятой в прошлом году традиции провел для детей экскурсию по всем кабинетам и не только районной администрации. В ходе экскурсии дети лично увидели, как хранится, грузится и направляется в зону СВО гуманитарный груз, в сборе которого они приняли непосредственное участие.

Больше всего ребятам понравилось в актовом зале и самом главном кабинете муниципалитета – кабинете главы района, где они смогли посидеть и сделать индивидуальные фото. Также большой интерес вызвала творческая мастерская районного телевидения «Ботлих».

Руководитель муниципалитета терпеливо показал и детально рассказал о кабинетах, должностях и функциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11