Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.02.2023 15:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие в проекте «100 детских садов» обсудили на совещании в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

Совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории Ботлихского района провел и.о. главы района Ахмед Лабазанов.

Главным вопросом на повестке дня стало обсуждение участия в программе «100 детсадов» дошкольных образовательных учреждений района.

Напомним, что в 2022 году в рамках данного проекта был отремонтирован детсад «Чебурашка» села Ботлих.

Ахмед Лабазанов обратил внимание, что в первый год реализации нового проекта «100 детсадов» проделана большая работа по капремонту старого здания детсада «Чебурашка», благодаря чему он полностью преобразился и обновился.

«Нужно подготовить всю необходимую документацию и заявки направить в Минэкономразвития РД. Отбор проектов будет осуществляться на конкурсной основе в соответствии с порядком, утверждённым постановлением Правительства РД», – заметил он.

Руководителю управления образования Мураду Рамазанову поручено обеспечить решение вопросов участия в региональном проекте по капитальному ремонту детских образовательных учреждений «100 детских садов» и в этом году.

Мурад Рамазанов пояснил, что в этом году в проекте будет участвовать детский сад «Солнышко» села Ботлих, здание которого также нуждается в полном капитальном ремонте.

Отметим, что в программе не предусмотрено софинансирование от меценатов и финансирование будет осуществляться из республиканского и муниципального бюджетов.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы ЖКХ, здравоохранения и социального обеспечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2