Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

30.08.2023 17:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическую защищенность объектов образования обсудили на заседании АТК в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под руководством главы района, председателя АТК в МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова.

На заседании приняли участие руководители всех правоохранительных органов, а также образовательных учреждений района. В рамках заседания АТК были рассмотрены вопросы состояния и принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

Руслан Гамзатов обратил особое внимание на обеспечение правопорядка и общественной безопасности объектов образования 1 сентября.

Глава района подчеркнул: «Каждый руководитель образовательных организаций несет персональную ответственность за обеспечение безопасности на вверенных ему объектах. Все проблемы должны быть решены к началу учебного года».

В ходе заседания с докладами о принимаемых в этом направлении мерах выступили заместитель главы администрации по общественной безопасности, заместитель антитеррористической комиссии Муртазали Нурмагомедов, врио начальника отдела МВД России по Ботлихскому району Айгуб Айгубов, и.о. начальника управления образования Мурад Рамазанов.

Также, управлению образования и отделу по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму поручено организовать на территории муниципалитета общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11