Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

30.08.2023 10:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 2000 детей Ботлихского района пойдут в обновленные школы.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В школах Ботлихского района завершился капитальный ремонт по программе «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан».Уже второй год в республике проводится масштабная работа по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений.

В 2023 году в рамках федерального проекта по капремонту школ в районе отремонтированы 11 объектов. Около 2000 учащимся муниципалитета первого сентября откроют свои двери практически новые школы.

Глава района Руслан Гамзатов контролировал процесс на всех этапах, посещал объекты, общался с подрядчиками и рабочими. Он отметил, что данный проект прекрасная возможность для образовательных учреждений района, чтобы полностью преобразовать и обновить старые здания школ, модернизировать их, ведь районный бюджет не может себе позволить такие работы.

«В обновленные и современные школы детям будет куда приятнее ходить. Мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы для детей и учителей учебный процесс стал настоящим праздником. Думаю, мы неплохо за эти 2 года реализовали проект по капремонту», — отметил Руслан Гамзатов.

По проекту в школах проведены работы по облицовке фасадов, замене полов, дверей, электропроводки, системы отопления и многое другое. Напомним, что на реализацию данного проекта выделены более 50 млн. рублей. В том числе, закуплены и установлены современное оборудование и ученическая мебель для укомплектования этих школ.

Так, в этом году отремонтированы здания Ботлихских СОШ N2 и N3, Кванхидатлинской и Нижне-Инхеловской ООШ, Миарсинской, Мунининской, Хелетуринской, Чанковской и Шодродинской СОШ, а также спортзал Годоберинской СОШ. Полностью реконструировано здание Зибирхалинской НОШ.

Руководство и педагогические коллективы школ благодарят всех, причастных к реализации проекта в их школах.

Следует отметить, что в 2023 году в Дагестане 139 школ будут капитально отремонтированы. Вместе с прошлым годом цифра обновленных образовательных учреждений составит 330, что является самым высоким показателем по строительству и реализации программы капитального ремонта в стране!

Глава РД Сергей Меликов уделяет особое внимание реализации проекта и весь процесс держит на личном контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5