Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.09.2023 15:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Радиофобия и боязнь излучения базовых станций мобильных операторов

•Для чего нужны базовые станции?

Радиофобия и боязнь излучения базовых станций мобильных операторов

•Для чего нужны базовые станции?

БАЗОВЫЕ СТАНЦИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ — ЗАЛОГ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Базовые станции сотовой связи необходимы для качественного приема сигнала Вашим мобильным телефоном. Чем их больше, тем лучше. Вы будете слышать человека на другом конце провода, всегда сможете прийти ему на помощь.

•Источники электромагнитного излучения

Базовые станции сотовой связи имеют мощность около 100 Вт. B нашем окружении имеется множество устройств, которые имеют гораздо большую мощность: СВЧ-печи, газоразрядные лампы,индукционные печи, высоковольтные линии электропередач.

•Электромагнитное излучение базовых станций

Базовая станция действительно излучает, а излучение — это перенос электромагнитной энергии, которая действительно может воздействовать на все, что находится

вокруг! Но основная энергия излучения БС (более 90%) сосредоточена в довольно узком «луче» (аналогично лучу прожектора). Излучение «вниз» на жильцов дома исключено, поэтому базовая станция на крыше дома совершенно безопасна для его жильцов. Это объясняет, почему нет закона, запрещающего ставить базовую станцию на жилой дом. Антенны базовой станции располагаются так, что в местах, где могут оказаться люди, уровень излучения не превышает допустимых уровней.

•Допустимый уровень излучения

Телефоны имеют небольшую мощность (до 2 Вт), но они могут располагаться близко к голове и другим органам. Поэтому их влияние может быть значительно больше, чем базовых станций. Мощность в телефонах автоматически регулируется, поэтому если антенны расположены на крыше Вашего дома, и сигнал хороший, то Ваш телефон работает с мощностью в 100-1000 раз меньше максимальной и Ваш организм меньше подвергается воздействию электромагнитного излучения. Если в Вашем районе нет базовых станций, то телефоны работают на максимальной мощности. Кроме этого, в условиях плохого сигнала абоненты ощущают, что качество сотовой связи плохое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1