Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.02.2024 18:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Живая память сердец» - открытый урок к 35-й годовщине вывода войск из Афганистана прошел в Ботлихском музее.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Открытый урок «Живая память сердец», посвященные 35-й годовщине вывода войск из Афганистана, прошёл сегодня в Ботлихском историко-краеведческом музее.

Урок по страницам памяти афганских событий в зале историко-краеведческого музея подготовили учитель и учащиеся Ансалтинской СОШ.

На мероприятие были приглашены заместитель главы района Муртазали Нурмагомедов, и.о. начальника управления образования Мурад Рамазанов и главные гости – ветераны-афганцы.

Открывая тему, минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с афганской войны, и кого не стало после.

В ходе урока рассказали о причинах, целях и результатах афганской войны, её героях. Короткометражный фильм о подвигах афганцев, героях-земляках и событиях повел всех по страницам истории афганской войны. А душевные и выразительные чтения тематических стихов, трогательные сценки и выступления вызвали бурю эмоций и мурашек.

Поздравил с праздником и поблагодарил за верность долгу и солдатскую дружбу своих сослуживцев председатель совета афганцев района Шамилгаджи Латипов. Он также поблагодарил организаторов и школьников за поддержку и теплые слова.

Завершилась программа приятной и открытой беседой ветеранов и школьников, в которой были вопросы, ответы и воспоминания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5