Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

13.03.2024 14:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый детсад на 100 мест открылся в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Новый детский сад на 100 мест открыли сегодня в селе Миарсо. Объект возведён в рамках национального проекта «Демография», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Руслан Гамзатов, заместитель Председателя Правительства Дагестана Ризван Газимагомедов, депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев и заместитель министра образования и науки РД Гаджимурад Магомедов.

Поприветствовал гостей и поздравил с этим значимым для сельчан событием Руслан Гамзатов. Он поблагодарил Главу Республики Сергея Меликова и каждого причастного к реализации проекта.

«Этот детский сад позволит миарсинским детишкам развиваться на достойном уровне, как в других уголках нашего района и всей страны, получать новые умения и навыки. Открытие этого учреждения имеет особое значение для жителей Миарсо, где до сегодняшнего дня не было детсада. Поздравляю всех с этим праздником», — сказал глава района.

Также всех присутствующих с важным днём поздравили Ризван Газимагомедов, Магомед Патхулаев и Гаджимурад Магомедов. От лица жителей гостей и всех причастных поблагодарила учитель русского языка Джамиля Гамзатова.

Праздничную атмосферу присутствующим подарил фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих». Поздравить своих сверстников также пришли маленькие воспитанники детского сада «Родничок».

В детском саду «Ручеек» созданы все условия для всестороннего развития, воспитания, обучения и комфортного пребывания детей.

Двухэтажное здание детского сада «Ручеек» полностью оборудовано: просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный зал, медицинская комната, пищеблок и прачечная, а также на территории обустроена игровой площадкой.

Миарсинцы с нетерпением ждали окончания строительства детского сада. Здесь открыты 10 групп для детей от трёх до семи лет. Будут работать более 30 человек.

Отметим, сегодня в республике прошёл «Марафон открытия детсадов» — в этот день открылись 4 новых дошкольных учреждения.

В Республике Дагестан в период с 2019 по 2023 годы в рамках федеральных и республиканских программ построены 84 школы на 31 091 ученических мест и 84 детских сада на 12 299 мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16