Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.01.2013 14:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат района по шахматам

Источник: ТВК "Ботлих"

8-9 января в с. Ботлих прошел ставший уже традиционным чемпионат района по шахматам, посвященный памяти известного тренера-преподавателя по шахматам Магомеда Хайбулаева

8-9 января в с. Ботлих прошел ставший уже традиционным чемпионат района по шахматам, посвященный памяти известного тренера-преподавателя по шахматам Магомеда Хайбулаева, внесшего большой вклад в развитие и популяризацию игры в шахматы.

«Уровень чемпионата с каждым годом становится все выше и отрадно, что это мероприятие способствует приобщению не только взрослого поколения, но и молодежи к этой, безусловно, интересной игре и, в целом, развитию шахмат в районе» — отметил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Темирхан Дибиров.

Чемпионат проходил по круговой системе. По его итогам первое место занял Магомед Омаров из села Тлох, он набрал восемь баллов, на втором месте Гаджимурад Магомедов из села Ботлих с семью с половиной баллами, а тройку лучших замкнул Омар Абдулмажидов из села Рахата, набравший семь баллов. Прошлогодний чемпион района Абдулманап Исалдибиров, к сожалению, в этом году остался за призовой чертой. У него шесть баллов и пятое  место. Победитель и призеры чемпионата награждены медалями, грамотами и денежными премиями отдела по ФК и спорту.

фото1
фото2
фото3
фото4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90