Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

27.11.2019 15:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ботлихского района прошло очередное еженедельное совещание.

Источник: Пресс-секретарь АМР "Ботлихский район"

25 ноября под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомедам Патхулаева в актовом зале районной администрации прошло очередное еженедельное совещание , где присутствовали заместители главы администрации, руководители организаций.

25 ноября под руководством главы МР «Ботлихский район» Магомедам Патхулаева в актовом зале районной администрации прошло очередное еженедельное совещание, где присутствовали заместители главы администрации, руководители организаций. На совещании обсуждались вопросы своевременного освоения целевых средств бюджета администрации МР «Ботлихский район», электроснабжения населения, санитарного состояния муниципалитета и организации вывоза мусора региональными операторами. Затрагивая вопрос электроснабжения глава района отметил, что на выходных поступали звонки, от жителей района с жалобами об отсутствии электричества. В связи с чем, Магомед Патхулаев дал поручение заместителю главы администрации района Ахмеду Лабазанову разобраться с данной ситуацией и совместно с начальником Ботлихских РЭС Камилем Дибировым провести инвентаризацию трансформаторных подстанции (далее – КТП), числящихся в муниципальной собственности, составить и представить отчет в виде справки о количестве КТП, находящихся на ремонте или на техническом обслуживании с указанием даты отправки и мощности.

Также Магомед Патхулаев комментируя санитарную ситуацию района, подчеркнул, что региональные операторы не своевременно вывозят мусор в связи, с чем накапливается большое количество мусора и соответственно загрязняется вся улица.

Подводя итоги совещания, Магомед Патхулаев поручил:

Заместителю главы администрации Ахмеду Лабазанову, начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову , директору МБУ «УЖКХ» Абдулмажиду Мутаеву совместно с начальником ТОУ Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Магомедом Таймасхановым осуществить контроль и проверку организации и сбора ТКО с выездом на места размещения мусорных контейнерных площадок. По результатам проверок представить справку о проведенной работе с приложением фотоматериалов.

Также, начальнику УФиЭ администрации МР «Ботлихский район» Заурбеку Муслимову, начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову и директору МБУ «УЖКХ» Абдулмажиду Мутаеву подготовить справку об освоении целевых средств бюджета МР «Ботлихский район, при необходимости представить предложения по внесению изменений в бюджет и перераспределения средств финансирования.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11