Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

18.05.2017 16:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об отчете об исполнении районного бюджета муниципального района «Ботлихский район» за 2016 год и назначении по нему публичных слушаний

  • Полное наименование:
    Об отчете об исполнении районного бюджета муниципального района «Ботлихский район» за 2016 год и назначении по нему публичных слушаний
  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Решения Собрания депутатов
  • № документа:
    с.13, р.2
  • Дата принятия:
    18.05.2017
  • Дата
    размещ.:
    18.05.2017

Файловое представление

Текстовое представление

Решение

тринадцатой  сессии Собрания депутатов муниципального

района «Ботлихский район»   от 18 мая 2017 г.

 

          Об отчете об исполнении районного бюджета муниципального района «Ботлихский район» за 2016 год и назначении по нему публичных слушаний

 

          В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Ботлихский район», Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в муниципальном районе «Ботлихский район», в целях выявления общественного мнения по проекту решения Собрания депутатов муниципального района «Ботлихский район» «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района «Ботлихский район» за 2016 год» и рассмотрения предложений и рекомендаций по вышеуказанному проекту решения, Собрание депутатов муниципального района «Ботлихский район» РЕШАЕТ:

           1. Принять к сведению отчет об исполнении бюджета муниципального района «Ботлихский район» за 2016 год.

           2. КСП МР «Ботлихский район» и постоянной комиссии СД МР «Ботлихский район»  по  социально-экономическому, территориальному развитию района, финансовой политике и управлению имуществом, подготовить содоклад по исполнению программы  социально-экономического развития муниципального района на 2016 год.

          3. Назначить проведение публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов муниципального района «Ботлихский район» «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района  «Ботлихский район» за 2016 год» на 20 июня 2017 года, 10 часов 00 мин., в зале заседаний администрации муниципального района «Ботлихский район»  по адресу: с. Ботлих, Ботлихский район, РД.

          4. Для подготовки, организации и проведения публичных слушаний создать оргкомитет в количестве 5 человек в следующем составе:

          — Далгатов Байгерей Гереевич – депутат от СП «сельсовет «Чанковский», председатель постоянной комиссии СД МР «Ботлихский район» по социально-экономическому, территориальному развитию района, финансовой политике и управлению имуществом;

            -  Окиев Иса Камилович – депутат от СП «сельсовет «Ботлихский», член постоянной комиссии СД МР «Ботлихский район» по социально-экономическому, территориальному развитию района, финансовой политике и управлению имуществом;

             — Гаджиев Магомед Абусайгидович – депутат от СП «село Алак», член постоянной комиссии СД МР «Ботлихский район»  по социальным вопросам, здравоохранению, культуре, образованию, СМИ, молодежной политике, физкультуре и спорту;

             —  Абдулатипов  Абубакар  Шахрурамазанович – начальник  отдела экономики управления финансов и экономики АМР «Ботлихский район»;

             — Эсенбулатов Абакар Сайдулаевич – начальник отдела бухучета и отчетности УФ и Э АМР «Ботлихский район».

            5. Установить, что предложения граждан по проекту решения Собрания депутатов муниципального района «Ботлихский район»  «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района «Ботлихский район» за  2016  год»  направляются в оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний с 23 мая  по 13 июня 2017 года включительно, в рабочие дни с 10.00 до 15.00 часов, гражданами, обладающими избирательным правом, почтовым отправлением, либо непосредственно, в письменном виде по адресу: с. Ботлих, Ботлихский район, РД, здание АМР «Ботлихский район», 2 этаж, кабинет начальника  отдела экономики управления финансов и экономики АМР «Ботлихский район» Абдулатипова Абубакара Шахрурамазановича.

            6. Утвердить следующий порядок учета предложений по проекту решения « Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района «Ботлихский район» за 2016 год».

            Предложения фиксируются в журнале входящей корреспонденции оргкомитетом по подготовке и проведению публичных слушаний, и организует рассмотрение внесенных предложений с участием граждан, направивших их в оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний.

            На публичных слушаниях по проекту решения председательствует председатель оргкомитета, в случае его отсутствия его заместитель. С докладом выступает начальник ФУ и Э АМР «Ботлихский район».

            Протокол публичных слушаний ведет секретарь оргкомитета.

            О результатах публичных составляется заключение, подписываемое председательствующим на публичных слушаниях и секретарем публичных слушаний.

            По каждому предложению выносится мотивированное решение комиссии, которое направляется в Собрание депутатов муниципального района «Ботлихский район», главе администрации района и гражданам, вносившим предложения.

            7. Опубликовать проект решения Собрания депутатов муниципального района «Ботлихский район»  «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального района «Ботлихский район» за 2016 год» в районной газете «Дружба» согласно приложению.

            8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

            9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию СД МР «Ботлихский район» по социально-экономическому, территориальному развитию района, финансовой политике и управлению имуществом (Б.Г.Далгатов).

 

 

               Председатель Собрания                                            М. Омаров

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13