Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

28.10.2022 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах подготовки граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации за 2021-2022 учебный год и мерах по улучшению этой работы в 2022-2023 учебном году

  • Полное наименование:
    Об итогах подготовки граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации за 2021-2022 учебный год и мерах по улучшению этой работы в 2022-2023 учебном году
  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Постановления Главы МО
  • № документа:
    31
  • Дата принятия:
    14.10.2022
  • Дата
    размещ.:
    28.10.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Подготовка граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин для Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — специалисты) в 2021-2022 учебном году проводилась на основании наряда Военного комиссариата Республики Дагестан в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 №1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе».

Подготовка специалистов проводилась в образовательных учреждениях Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации флоту России» Республики Дагестан (далее — РО ДОСААФ России РД) по специальностям: «водитель транспортных средств категории «С» и «водитель транспортных средств категории «Е».

Установленное задание по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных учреждениях РО ДОСААФ России РД выполнено на 100 процентов.

Задание на 2022-2023 учебный год установлено 16 чел., из них: на 1 поток – 9 чел., на 2 поток – 7 чел.

В целях улучшения качества подготовки специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в 2022-2023 учебном году постановляю:

1. Признать работу военного комиссариата Ботлихского и Ахвахского районов по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации за 2021-2022 учебный год удовлетворительной.

2. Утвердить план основных мероприятий по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации на 2022-2023 учебный год согласно приложению.

3. Рекомендовать:

3.1. военному комиссариату Ботлихского и Ахвахского районов:

- осуществлять мероприятия по отбору кандидатов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу, для подготовки по военно-учетным специальностям;

- совместно с главами сельских поселений и специалистами ВУС организовать и провести однодневные учебно-методические сборы по вопросам подготовки специалистов;

- усилить контроль за работой специалистов ВУС по вопросам отбора граждан для подготовки по военно-учетным специальностям и направления их в образовательные учреждения РО ДОСААФ России РД;

3.2. ГБУ РД «Ботлихская ЦРБ» обеспечить медицинское освидетельствование граждан, подлежащих направлению военным комиссариатом Ботлихского и Ахвахского районов в образовательные учреждения РО ДОСААФ России РД.

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации МР «Ботлихский район» в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по общественной безопасности Абдулдибирова А.М.

Глава района                                                                                              Р.С. Гамзатов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39