Меню
16+

Муниципальный район «Ботлихский район»

10.10.2023 14:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев (из приюта) на территории Ботлихского района

  • Полное наименование:
    Об определении мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев (из приюта) на территории Ботлихского района
  • Статус:
    Принят
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    92
  • Дата принятия:
    25.09.2023
  • Дата
    размещ.:
    10.10.2023

Текстовое представление

В соответствии с частью 6.1 статьи 18 Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Республики Дагестан от 10 мая 2017 года № 37 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан государственными полномочиями Республики Дагестан по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев и о внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О ветеринарии», на основании Устава муниципального района «Ботлихский район» администрация муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, после проведения мероприятий по отлову, и содержанию в приюте для животных на территории МР «Ботлихский район».

2. Определить лицом, уполномоченным на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания в границах МР «Ботлихский район» начальника управления сельского хозяйства администрации МР «Ботлихский район» Мухтарова Расула Магомедовича.

3. Рекомендовать главам сельских поселений разработать и принять аналогичные муниципальные правовые акты.

4.Разместить настоящее постановления на официальном сайте администрации МР «Ботлихский район» и опубликовать в районной газете «Гьудуллъи-Дружба».

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МР «Ботлихский район» Магомедова А.И.

Первый заместитель главы администрации А.Р. Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3